• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики атаковали украинские позиции в зоне АТО — штаб

Реклама на dsnews.ua
Обстрелы ведутся запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения

За последние сутки террористы вели обстрелы украинских позиций на всех направлениях, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook.

"Около 18 часов в районе Зайцево произошло боестолкновение. Боевики в количестве до 10 человек снова пытались атаковать наш опорный пункт, и, получив достойный ответ, традиционно бежали с поля боя", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Пески, Авдеевку, Новгородское и Новоселовка.Неоднократно с 82-мм минометов вели огонь по Красногоровке.

" На Артемовском направлении из тех же видов оружия наемники вели огонь по Майорску, Зайцево, Кирово и Луганскому. По Ленинскому и Луганском били из 82-мм минометов", - сообщили в штабе.

На Мариупольском направлении террористы вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Строгановке. А на Луганском направлении, из гранатометов, по Трехизбенке.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в пятницу, 4 декабря, в результате боя в районе Майорска украинские военнослужащие уничтожили 2 единицы техники, 1 минометную обслугу и до 20 боевиков, а еще около террористов 30 были ранены.

    Реклама на dsnews.ua