• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ДНР" пообещали захватить "Донбасс Арену", но пока они еще "не созрели"

Реклама на dsnews.ua
Террористы будут использовать домашний стадион "Шахтера" для своих целей

Власти "ДНР" не исключают, что в 2016 году захватят домашний стадион ФК "Шахтер" "Донбасс Арена, который будут использовать для своих целей. Об этом заявил так называемый "министр молодежи, спорта и туризма республики" Михаил Мишин, сообщает "ДС" со ссылкой на "Остров".

"ДНР" заинтересована в эффективном использовании стадиона "Донбасс Арена" в Донецке. Нам небезразлично, когда, фактически, простаивает перспективное спортивное сооружение", - заявил Мишин.

Он отметил, что "власти" пока не захватили стадион потому, что "республика" пока "не созрела" до большого футбола, однако когда вопрос коснется "Донбасс Арены", боевики "будут его решать и найдут ей правильное применение".

"До "Донбасс Арены" тоже дойдет очередь, и, быть может, это случится в 2016 году", - заявил Мишин.

Также он не исключил, что "Шахтер" могут пустить на "Донбасс Арену", но исключительно на условиях террористов.

"Если изъявят желание кто-то сюда вернуться и реанимировать "Донбасс Арену" на наших условиях - почему бы и нет? Мы готовы сотрудничать в этом направлении", - сделал Мишин предложение владельцу ФК "Шахтер" и "Донбасс Арены" Ринату Ахметову.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее так называемый "министр молодежи, спорта и туризма" "ДНР" Михаил Мишин заявил, что донецкий футбольный клуб "Шахтер" сможет проводить домашние матчи в Донецке, но только после того, как откажется от участия в чемпионате Украины.

    Реклама на dsnews.ua