• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе применили артиллерию, ранены трое украинских военных

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 5 марта, пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военных применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"Один обстрел был зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": вблизи населенного пункта Авдеевка - из миномета калибра 82 мм противник выпустил 7 мин, совершил 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из противотанкового ракетного комплекса, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил девять обстрелов: два раза рядом с Зайцево - из 82-мм минометов - 13 мин, а также велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новотошковское - из миномета калибра 120 мм - 10 мин; четыре раза в районе населенного пункта Орехово - из ствольной артиллерии калибра 122 мм - 4 снаряда, из минометов калибра 120 мм - 7 мин и 2 мины с 82-мм миномета; вблизи Новозвановка - из противотанкового ракетного комплекса; рядом с Луганским - из станкового противотанкового гранатомета - 3 выстрела, а также противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Кроме этого, за прошедшие сутки противник совершил провокационный обстрел участка разведения №3, применив стрелковое оружие. Пострадавших нет. Огонь украинские защитники не открывали - с нашей стороны режим тишины были соблюдены", - проинформировал пресс-центр.

В результате обстрелов 5 марта один украинский военнослужащий получил ранения и еще двое - боевое поражения.

С началом нынешних суток российские наемники огневой активности не проявляли.
За текущие сутки потерь нет.

Напомним, в течение 4 марта пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, ранения получили 4 украинских воина. 

    Реклама на dsnews.ua