• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики на Донбассе провели "мобилизацию" среди бывших зеков

Реклама на dsnews.ua
В частях и подразделениях 1 и 2 АК "Л-ДНР", согласно единому плану Южного военного округа ВС РФ, прошла "неделя боевой и мобилизационной готовности"

Об этом сегодня проинформировал народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС". 

"Части и подразделения оккупационных войск РФ переводились в высшие степени боевой готовности с развертыванием запасных пунктов управления и пунктов приема личного состава для проверки готовности и порядка действий. К проведению занятий привлекался отдельный батальон управления и охраны (г. Донецк). Занятия по боевой подготовке проходили на полигоне "Удалой".

На полигоне "Южный" проводились сборы с сержантским и командным составом артиллерийских и минометных подразделений 1 и 2 АК для проведения показательных учебных стрельб", - написал сегодня Тымчук на своей странице в Facebook.

Также, под данным нардепа, на неподконтрольной части Донбасса "была проведена плановая смена радиоданных в радиосетях и линиях радиосвязи тактического звена системы управления и оповещения 1 и 2 АК для недопущения утечки информации и обеспечения скрытого управления войсками".

"В штабе 1-го АК "ДНР" с целью решения перманентной проблемы доукомплектования подразделений российские кураторы приняли решение относительно набора личного состава из числа лиц, которые ранее были судимы, а также из лиц, отбывающих наказание и находящихся под стражей на территории ОРДО за совершения тяжких/особо тяжких преступлений. В обоих армейских корпусах "ЛДНР" прошли сборы с командирами разведывательных рот и их заместителями", - проинформировал Тымчук. 

Напомним, в течение минувших суток, 17 июня, пророссийские боевики 34 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua