• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики на Донбассе увеличили число обстрелов, ранен украинский военный

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 23 января, пророссийские боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Противник применил против украинских военных запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, а также противотанковые ракетные комплексы, передает "ДС". 

"Восемь обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": неподалеку Талаковка - из минометов калибра 82 мм противник выпустил 8 мин; два раза рядом с Опытным - из противотанкового ракетного комплекса - 2 выстрела и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки - из стрелкового оружия; в районе населенного пункта Широкино - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку н.п. Новоселовка Вторая - из станкового противотанкового гранатомета - 1 выстрел, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия; рядом с Авдеевкой - из крупнокалиберного пулемета; вблизи Водяного - из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС. 

Еще три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": дважды вблизи населенного пункта Хутор Вольный - из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; рядом с Орехово - из гранатометов различных систем.

"Вчера, 23 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - проинформировал пресс-центр. 

С началом нынешних суток российские наемники из станкового противотанкового гранатомета обстреляли украинские позиции близ Талаковки в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Потерь среди военнослужащих ООС.

Напомним, в течение 22 января пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военнослужащих погиб, еще один был ранен. 

    Реклама на dsnews.ua