• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе вывели на полигоны танки и другую тяжелую технику

Пророссийские боевики на Донбассе вывели сотни единиц танков и артиллерии на военные полигоны, что свидетельствует о нарушении соглашений об отводе и хранении вооружений

ОБСЕ
ОБСЕ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook, передает "ДС".

Сообщается, что согласно отчету миссии ОБСЕ от 23 июля, беспилотник малого радиуса зафиксировал на оккупированной части Луганской области десятки гаубиц на полигоне недалеко от населенного пункта Бугаевка. Также вне мест хранения выявлено 24 танка, буксируемые минометы, БТР и зенитно-ракетные комплексы.

На полигоне в районе оккупированного Миусинска зафиксированы 46 танков, 13 буксируемых гаубиц, две реактивные системы залпового огня и 47 боевых бронированных машин, расположенных за пределами выделенных мест хранения.

Кроме того, боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей, не пропуская их через блокпосты в Новоазовске, Александровском и Заиченко якобы из-за разминирования.

"Стоит отметить, что на всех без исключения блокпостах наблюдатели фиксировали факт проезда гражданских автомобилей в обоих направлениях", — говорится в сообщении.

Напомним, с начала суток 24 июля в районе проведения ООС зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua