• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреляли украинские позиции в районе Золотого

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 3 ноября, пророссийские боевики 14 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Во время обстрелов против украинских военнослужащих были применены минометы 82 калибра, запрещенные минскими договоренностями, передает "ДС". 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" российские оккупационные войска осуществили четыре обстрелы: возле н.п. Пески и Пищевик - из РПГ и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Водяного - из гранатометов различных систем; у Павлополя - из стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно", - говорится в утренней водке пресс-центра штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" украинские позиции были обстреляны 10 раз: неподалеку Новолуганского - из стрелкового оружия и станковых противотанковых и автоматических гранатометов; вблизи Хутора Вольный - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; в районе Золотого (за пределами участка разведения) - из крупнокалиберных пулеметов; трижды возле Луганского - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вблизи Зайцево - из СПГ, стрелкового оружия и автоматических гранатометов; неподалеку от Южного - из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов; у Новозвановки - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Вчера, 3 ноября, в результате обстрелов был ранен один военнослужащий Объединенных сил", - проинформировал пресс-центр.

С начала нынешних суток российские наемники обстреляли украинские позиции неподалеку Новолуганского из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм. Данных о потерях среди личного состава Объединенных сил не поступало.

Как сообщалось, вечером 2 ноября в штабе ООС заявили о завершении разведения сил в Золотом Луганской области.

Напомним, 29 октября ОБСЕ подтвердила начало разведения сил и средств в Золотом Луганской области. В Штабе ООС уточнили, что начался процесс отведения войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4. Боевики непризнанной "ЛНР" сообщили, что начали отведение сил со своей стороны 30 октября. 

Вместе с тем 29 октября в ТКГ в Минске высказалось предположение, что следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское. Условие разведения - семидневное соблюдении режима тишины. 

    Реклама на dsnews.ua