• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли ВСУ из ПТРК и тяжелых минометов: Двое погибших, семь раненых

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска с начала суток произвели девять обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

В частности, пять обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно: три раза рядом с Песками - из противотанкового ракетного комплекса - 2 ракеты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; у Новоселовки Второй - из миномета калибра 82 мм - 9 мин, а также из гранатометов различных систем; рядом с Авдеевкой - из миномета калибра 82 мм - 5 мин, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также четыре обстрела противник совершил в районе оперативно-тактической группировки "Север", а именно: два раза под Ореховым - из минометов калибра 120 мм враг выпустил 10 мин, с 82-мм миномета - 5 мин, а также велся обстрел из станкового противотанкового гранатомета; в районе Новоалександровки - из миномета калибра 120 мм - 2 мины, а также 3 выстрела из станкового противотанкового гранатомета; около Хутор Вильне - из минометов калибра 82 мм - 10 мин, а также зафиксировано обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Сегодня, 10 марта, российские оккупанты обстреляли из противотанкового ракетного комплекса военный грузовой автомобиль одного из подразделений Объединенных сил вблизи населенного пункта Пески. По уточненным данным, в результате попадания противотанковой управляемой ракеты один украинский защитник погиб на месте. Впоследствии еще один военнослужащий скончался от полученных ранений. Семь военных получили ранения различной степени тяжести, еще одного защитника госпитализированы с боевым травмированием. Кроме этого, в результате вражеского обстрела наших позиций еще один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua