• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики открыли огонь на поражение по мирному населению Марьинки

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные формирования РФ осуществили очередной теракт, снайперским огнем обстреляв мирное население в окрестностях населенного пункта Марьинка

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

Сообщается, что сегодня, 7 марта, оккупационные войска вели огонь на поражение по мирному гражданскому населению прифронтовой Марьинки Донецкой области. На одной из крайних улиц Марьинки, где большинство домов разрушены дотла, во время вражеского снайперского обстрела получил ранение мирный житель, который в то время находился за рулем своего автомобиля, сообщили в штабе.

Военнослужащими подразделения Объединенных сил оперативно была проведена эвакуация мужчины из сектора обстрела. В безопасном месте военные медики оказали первую медицинскую помощь раненому, дальше его немедленно доставили в ближайшее медицинское учреждение.

"Противник, осуществляя преступные действия, дерзко пренебрегает всеми нормами международного гуманитарного права по ведению боевых действий и целенаправленно ведет огонь на поражение по мирным жителям", - отметили в штабе ООС.

    Реклама на dsnews.ua