• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики открыли по ВСУ огонь из гранатомета

Реклама на dsnews.ua
С начала суток российско-оккупационные войска на Востоке совершили 2 обстрела позиций Объединенных сил, один раз - с применением гранатомета

Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута во время брифинга, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Об обстановке в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 12:30 сегодня, 7 августа. Ночь прошла спокойно, однако буквально в течение последних часов российско-оккупационные войска осуществили 2 обстрела", - сказал Праута.

По его словам, указанные случаи открытия противником огня имели место на Луганском направлении. Из автоматического гранатомета были обстреляны позиции подразделений Объединенных сил в районе Луганского.

Кроме того, оккупанты применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие во время обстрела опорных пунктов украинских войск, оборудованных неподалеку от Южного.

"По имеющейся информации, с начала текущих суток ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал представитель Минобороны.

    Реклама на dsnews.ua