Боевики палят по силам АТО из зениток и минометов — штаб

За минувшие сутки, 11 июля, в зоне АТО российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ

В частности, 23 раза на Донецком направлении, 25 - на Мариупольском и 8 - на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook. 

"На Донецком направлении под огонь из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Дачи и Майорске. 82 мм минометы враг применил по нашим позициям вблизи шахты Бутовка, Авдеевки и Зайцево",- говорится в сообщении.

Не прекращает противник вооруженные провокации и на Мариупольском направлении.

"Горячее всего было под Широкино. Здесь российские оккупанты применили 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 82 мм калибра враг стрелял по Красногоровке, Павлополе и Славном", - добавили в штабе.

Кроме минометов, в Донецкой области оккупанты вели огонь по нашим войскам из зенитных установок, бронетехники и стрелкового оружия.

"На Луганщине противник бил со 122 мм артиллерии и 120 мм минометов по украинским защитникам в Новоалександровке, а противотанковые управляемые ракеты и гранатометы использовал в Попасной", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 21 обстреле позиций ВСУ в течение дня 11 июля.