• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики почти 100 раз за сутки открывали огонь по бойцам АТО

Реклама на dsnews.ua
За сутки боевики 94 раза обстреляли позиции сил АТО, пятеро военных ранены, один травмирован

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО, противник вел огонь из танков, артиллерии, 120-и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении из артиллерии 152- и 122-миллиметра обстреляны Бердянское, Лебединское и Талаковка. Из минометов - Троицкое, Красногоровка, Павлополь, Марьинка, Водяное, Широкино и Гнутово. Под огонь гранатометов и стрелкового оружия попала Красногоровка, Марьинка, Лебединское, Новотроицкое. Снайперы обстреливали Гнутово и Павлополь. БМП и танк - Широкино и Красногоровку.

На Луганском направлении захватчики из минометов обстреляли Катериновку, Попасную, Новозвановку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Крымское, Новоалександровку, Троицкое. По Крымскому и Желтому огонь вели снайперы противника.

На Донецком направлении оккупанты из танков, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно вели огонь по позициям ВСУ в районе Песков, Авдеевки, Каменки, Зайцевого, Опытного, Новгородского, Железного и Луганского. По Невельскому вел огонь снайпер, а по Луганскому - БМП противника.

    Реклама на dsnews.ua