Боевики подорвали в Станице Луганской группу своих бойцов. Также ранен украинский военный – Тука

Погибшие были одеты в камуфляжную форму, с автоматическим оружием, боеприпасами, без личных документов

В воскресенье, 6 сентября, около 16:00 военные 128-й бригады ВСУ обнаружили пять трупов мужского пола с минно-взрывными травмами недалеко от реки Северский Донец, между с. Болотенное и с. Николаевка (подконтрольное так называемой "ЛНР") Станично-Луганского района, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Судя по состоянию тел, они погибли где-то две недели назад во время неудачной попытки прорваться. Погибшие были одеты в камуфляжную форму, с автоматическим оружием, боеприпасами, без личных документов", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на одежде одного из них присутствовал шеврон с триколором РФ и шеврон группы быстрого реагирования (ГБР) "Летучая мышь", на одном автомате - триколор "ЛНР" и силуэт ГБР "Летучая мышь".

По данным ОВГА, данные шевроны использует террористическая группировка, главарь которой по прозвищу "Бэтмен" был убит из-за перераспределения власти в "ЛНР" еще в начале года.

Читайте также:

"К сожалению, в результате осмотра места гибели ДРГ был ранен на "растяжке" один из бойцов 128-й бригады. Пострадавший доставлен в больницу и ему предоставляется вся необходимая помощь", - отметил руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука.

При этом он добавил, что в связи с уменьшением обстрелов остается высокой опасность от действий подобных диверсионных групп. "Террористы используют своих собратьев просто как пушечное мясо, бросая ДРГ на заминированные места, чтобы проверить возможность прохода новых диверсионных групп", - уточнил он.