• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики похитили украинского госслужащего, приехавшего в Макеевку к родным

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области боевики захватили в плен госслужащего управления юстиции, который приехал навестить больных родственников в оккупированной Макеевке

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Донетчины, передает "ДС".

"19 февраля в Великоновоселковское отделение полиции поступило сообщение от 30-летней женщины о том, что ее мужа, который уехал на собственном автомобиле Honda в оккупированную Макеевку, похитили неизвестные", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, 36-летний начальник Волновахского районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Донецкой области уехал к больным родственникам в г. Макеевка, где попал в плен, а его личный автомобиль Honda был захвачен.

Сейчас следователи открыли сразу два уголовных производства по ч.1 ст. 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" и ч. 3 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенные организованной группой, или относительно транспортного средства, стоимость которого в двести пятьдесят раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан" Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия, во время которых устанавливается местонахождение потерпевшего и уже объявлен в розыск автомобиль Honda.

    Реклама на dsnews.ua