• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Боевики показали как атаковали на бронетехнике позиции сил АТО

Реклама на dsnews.ua
В Сети появилось видео, на котором показана неудачная попытка наступления боевиков "ЛНР" на позиции украинских военных на Донбассе

Как передает "ДС", соответствующую видеозапись выложил пользователь TheMedvedova на канале YouTube 11 августа.

Так, сначала на видео видно, как боевики "ЛНР" продвигаются по полю вслед за БТРами. Затем появляется танк либо самоходная артиллерийская установка, предположительно, сил АТО.

Также на видео заснято несколько попыток обстрелять из РПГ эту бронетехнику. Однозначно утверждать об уничтожении возможно принадлежащей украинским ВСУ бронетехники нельзя. На видео зафиксирован ряд вспышек огня и сильное задымление на месте нахождения танка/САУ, однако это может быть дымовая завеса, выпущенная экипажем обстреливаемой бронетехники. 

При этом можно однозначно утверждать, что во время неудачной попытки нападения боевики потеряли один БТР, который горит в кадре. Кроме того, у них есть раненные, которых они эвакуируют с поля боя.

О том, где именно происходят события и когда, не сообщается.

Видео содержит ненормативную лексику.

Читайте также:

Напомним, 10 августа в результате боя под Старогнатовкой Украина потеряла, по разным данным, от одного до семерых бойцов, еще 9-11 ранены. 

В АПУ позже сообщили, что силы АТО на Донбассе применили артиллерию, чтобы отбить атаки пророссийских боевиков под Старогнатовкой Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua