• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики полным ходом используют тяжелое вооружение в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
Украинские позиции обстреливались из зенитных установок, танков и реактивных систем залпового огня

Боевики российско-террористических войск в течение прошлой ночи более 30 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook. 

"Вчера вечером бандиты неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Пескам, Новгородскому и Опытно, что на Донецком направлении. Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов захватчики неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине населенного пункта Кураховка враг ударил из реактивных систем залпового огня", - говорится в сообщении.

Луганское было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП, добавили в пресс-центре 

"Вблизи поселка Новгородское, что на подступах к Мариуполя, состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ захватчиков, в результате которого враг отступил. На этом же направлении под огнем врага несколько раз оказалось Широкино", - заявили в штабе.

Наемники вечером били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи - дважды с 122-мм артиллерийских систем.

"Активизировались бандиты и Луганской области. Обстрелы позиций наших войск с 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов - в окрестностях Счастья и поселка Желтое", - подытожили в штабе.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 9 декабря боевики обстреливали силы АТО на Донбассе из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua