• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики продолжают испытывать терпение ВСУ минометными обстрелами

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 25 февраля, пророссийские боевики 5 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военных использовалось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"Четыре обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": рядом с Талаковкой - из миномета калибра 82 мм противник выпустил 5 мин; недалеко от населенного пункта Пески - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Новомихайловки - из станкового противотанкового гранатомета - 10 выстрелов; рядом с Красногоровкой - из миномета калибра 120 мм - 3 мины, а также велся огонь из крупнокалиберного пулемета", - говорится в утреней сводке пресс-центра штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил минометный обстрел в районе Катериновки, выпустив 10 мин.

В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С начала текущих суток российские наемники выпустили 4 мины из 120-мм миномета по украинским позициям близ Марьинки. Данных о потерях не поступало. 

Напомним, в течение 24 февраля пророссийские боевики также 5 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua