• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики ранили четырех украинских военнослужащих на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 15 мая, пророссийские боевики 7 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, ранения и боевые травмы получили четверо украинских военнослужащих

Против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" на подступах к Новолуганскому российские наемники в вечернее время дважды вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики применили противотанковые ракетные комплексы вблизи Новоселовки-2.

"Под обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские защитники неподалеку Павлополя. По опорным пунктам в пригороде Авдеевки противник задействовал гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Каменки агрессор открывал огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Марьинки оккупанты использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - уточнили в пресс-центре.

В результате обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, еще один - боевое травмирования. По данным разведки, за минувшие сутки были ранены трое наемников. 

"С начала текущих суток российские вооруженные формирования вблизи Орехово открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ответ наши военнослужащие решительно применили дежурные огневые средства и прекратили враждебные провокации. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет", - добавили в штабе ООС.

Как сообщалось, в течение 14 июня пророссийские боевики 15 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua