• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики усилили обстрелы: 1 украинский военный погиб, еще 2 ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 26 февраля, пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военных использовалось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"Шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": два раза рядом с Марьинкой - из миномета калибра 120 мм противник выпустил 11 мин и совершил 12 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета; трижды вблизи Павлополя и один раз неподалеку Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил четыре обстрела: рядом с Орехово - из 120-мм миномета - 4 мины, из станкового противотанкового гранатомета - 25 выстрелов; за пределами участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4 - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новотошковского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Луганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражения, проинформировали в пресс-центре.

С начала нынешних суток российские наемники огневой активности не проявляли.

В течение минувших суток, 25 февраля, пророссийские боевики 5 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua