• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики в Станице Луганской "щеголяют" с повязками СЦКК

Реклама на dsnews.ua
Наблюдатели ОБСЕ на выходных зафиксировали на участке возле Станицы Луганской присутствие пророссийских боевиков с повязками с надписью "СЦКК"

На этом участке продолжается разминирование, сообщает "ДС" со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ.

"10 августа в пределах участка разведения команда СММ видела, как группа саперов (до 15 человек) ГСЧС Украины удаляла растительность и проводила работы по разминированию вдоль дороги, примерно в 100 м к северу от разрушенной секции моста у Станицы Луганской (15 км северо-восточнее от Луганска)", - говорится в отчете.

Отмечается, что патруль миссии также видел, как около десяти человек с неподконтрольных правительству районов удаляли растительность и осуществляли работы по разминированию с обеих сторон разрушенной секции моста, начиная от деревянных конструкций. Кроме того, к югу от моста наблюдатели видели "члена вооруженных формирований высшего ранга и двух других членов вооруженных формирований с наружными повязками с надписью "СЦКК" (Совместный центр по контролю и координации).

Согласно отчету, в тот же день, между 18:30 и 18:45, после закрытия КПВВ ВС Украины за пределами участка разведения, а также блокпоста пророссийских боевиков южнее моста у Станицы Луганской (в пределах участка разведения), члены патруля миссии слышали два взрыва. По их оценке, это были контролируемые подрывы взрывных устройств вблизи разрушенного участка моста.

"11 августа южнее моста наблюдатели видели двух членов вооруженных формирований с наружными повязками с надписью "СЦКК", - отметили в миссии.

    Реклама на dsnews.ua