• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики в Золотом-5 подстрелили подростка во время празднования Дня села

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала ранение из стрелкового оружия 16-летнего парня в Золотое-5 на неподконтрольной Украине территории Луганской области
Боевики "ЛНР" подстрелили подростка во время празднования Дня села
Боевики "ЛНР" подстрелили подростка во время празднования Дня села
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 2 ноября, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил. 

Инцидент произошел 21 сентября в кафе на улице Войкова, указано в отчете наблюдателей.

"1 ноября команда СММ уточняла сообщение о том, что 21 сентября парень (16 лет) получил огнестрельные ранения в н.п. Золотое-5 (Михайловка; неподконтрольный правительству, 61 км северо-западнее Луганска). В больнице Первомайска (неподконтрольный правительству, 58 км к западу от Луганска) медработники сообщили о том, что парню сделали операцию в связи с ранениями ребер в результате огня из стрелкового оружия. По словам медработников, в больнице парню также была предоставлена психологическую помощь", - говорится в сообщении.

По словам матери подростка и пяти его соседей, пострадавший парень получил ранение перед кофе на улице Войкова в результате стрельбы "после торжеств по случаю Дня села".

"Командование объединенных сил призывает во избежание опасности для жизни и здоровья воздерживаться от поездок на неподконтрольную территорию", - добавили в пресс-центре ООС.

Напомним, на днях депутат Государственной думы Алексей Журавлев незаконно пересек границу Украины и посетил Золотое-5, чтобы "проверить разведения войск". 

Накануне, 4 ноября, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что поездка депутата Государственной думы РФ Алексея Журавлева в Золотое является нарушением всех норм. По его словам, МИД "обязательно отреагирует на данное событие". 

    Реклама на dsnews.ua