• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Боевики возродили "штрафные роты", - разведка

Реклама на dsnews.ua
Боевики возобновили формирование "штрафных рот" из числа офицеров, сержантов и рядовых, совершивших преступления, ушедших в "самоволку" или критиковавших начальство

Об этом со ссылкой на данные разведки сообщает Министерство обороны, передает "ДС".

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск возобновило практику формирования т. н. "Штрафных рот" в соединениях и частях 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК. Штрафные подразделения оккупанты комплектующих офицерами, сержантами и рядовыми, причастных к совершению преступлений, которые самовольно оставляли передовые позиции или открыто выражали недовольство условиями службы", - сказано в сообщении.

Штрафников противник использует на наиболее опасных участках на линии соприкосновения. При этом, за их счет создаются т. н. "Группы быстрого реагирования".

Вместе с тем, в указанных подразделениях сохраняется высокий уровень правонарушений, в т. ч. случаев убийств, связано с конфликтами между офицерами и их подчиненными. Убитые зачисляются к потерям якобы в результате обстрелов подразделениями объединенных сил.

    Реклама на dsnews.ua