• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики заблокировали наблюдателей ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛДНР" не пропустили патрули СММ ОБСЕ на оккупированные территории Донбасса

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) со ссылкой на данные украинской стороны СЦКК, передает "ДС".

"В ежедневном отчете от 22 января 2020 СММ ОБСЕ информирует об отказе патрулям Миссии в проезде на временно оккупированную территорию на блокпостах в районе населенных пунктов Заиченко, Сосновское, Новоазовск и Приморское на юге Донецкой области. Необходимо отметить, что через эти блокпосты осуществляется проезд в район, в котором согласно п. 5 Меморандума о выполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы от 19 сентября 2014, запрещено размещать тяжелое вооружение и военную технику. Ограничение свободы передвижения патрулей Миссии в указанный район могут иметь целью скрыть запрещенную деятельность вооруженных формирований Российской Федерации, сосредоточение, передвижение или подготовку войск", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что действия по воспрепятствование исполнению представителями СММ мандата Миссии ОБСЕ являются недопустимыми.

    Реклама на dsnews.ua