• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бокс: Ломаченко победил Комми (ВИДЕО)

Украинский боксер Василий Ломаченко одержал победу в поединке против ганца Ричарда Комми в легкой весовой категории и одержал чемпионский пояс WBO

Реклама на dsnews.ua

Бой длился все 12 раундов, хотя в седьмой трехминутке украинец отправил ганского боксера в нокдаун, передает "ДС".

Первый раунд украинец провел в разведке, но уже в конце второй трехминутки неплохо попал в соперника, которого немного повело. Немного помогли ганцу удержаться на ногах канаты.

В следующих раундах Комми попытался вернуть украинцу, и несколько раз неплохо попал в Ломмаченко. Правда, и сам украинец после пропущенных ударов отвечал плотными попаданиями по оппоненту.

В седьмом раунде Ломаченко включился по полной и после нескольких отличных атак отправил Комми на пол ринга. Ганец, хоть и тяжело, но встал. А вот украинец не сразу хотел продолжать поединок, обратившись сначала в угол оппонента с вопросом, не хотят ли они завершить бой.

Следующие три минуты для Комми были тяжелыми, тот едва удерживался на ногах. Но вот в следующем раунде восстановился и ответил Ломаченко несколькими сильными ударами. Но все же украинец продолжал действовать остро, но дожать гонца, чтобы завершить бой досрочно, не удалось.

В результате победа единогласным решением судей – 119-108, 117-110, 119-108.

Таким образом, Ломаченко одержал свою 16 победу в карьере и стал Интерконтинетальным чемпионом Всемирной боксерской организации (WBO).

Отметим, Ричард Комми – экс-чемпион мира, одержавший 30 побед и 3 поражения. Статистика Ломаченко к бою – 15 побед и 2 поражения. Оба боксера были чемпионами мира, оба проигрывали Теофимо Лопесу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua