• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Более 80% учителей Буковины провалили ВНО

Реклама на dsnews.ua
В Черновицкой области более 80% учителей, которые анонимно прошли внешнее независимое оценивание, не набрали больше 9 баллов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на местный портал "Погляд".

Некоторые учителя во время прохождения курсов повышения квалификации при Институте последипломного педагогического образования Черновицкой области прошли тестирование, которое базировалось на задачах прошлогодних тестов внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, химии, географии, английскому и французскому языку.

Анонимно проверили свои знания 270 учителей. Из них 167 - высшей категории, 26 - I категории, 47 - II категории и 30 специалистов.

По данным департамента образования и науки Черновицкой ОГА, на 1-3 балла ответили 4 педагога, 67 учителей продемонстрировали результат на 4-6 баллов, 150 - на 7-9 и лишь 49 учителей, то есть 18,1%, сумели продемонстрировать высокий уровень знаний на 10-12 баллов. Общий средний балл - 7,9.

Получается, что среди 169 учителей высшей категории, всего 49 показали тот результат, которого требуют от учеников, чтобы беспрепятственно поступить на выбранную специальность и побороться за место госзаказа.

Как сообщала "ДС", ранее Украинский центр оценивания качества образования обнародовал минимальные баллы по результатам внешнего независимого оценивания, которые необходимы для поступления в высшие учебные заведения.

    Реклама на dsnews.ua