• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Больше всего от коронавируса в Украине умирают больные диабетом, - Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Наибольшее количество летальных случаев коронавируса зафиксировано среди пациентов с сахарным диабетом

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения-главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге сегодня, 1 апреля, передает "ДС".

"Если говорить о летальных случаях, сегодня в статистику попадают все случаи, в которых мы диагностировали коронавирусную болезнь. Это не значит, что во всех 17 случаях коронавирусная болезнь привела к летальному исходу. Поскольку проводя анализы и рассматривая каждый конкретный случай мы отслеживаем, что смерть происходит по другим причинам. Поэтому в ближайшее время на официальном сайте Министерства здравоохранения мы покажем эту детальную разбивку по каждому из 17 случаев. Но обращаем внимание, что наибольшее количество летальных случаев сегодня регистрируется у больных с сахарным диабетом ", - сказал он.

Чиновник подчеркивает, что пожилые люди, особенно с хроническими заболеваниями, заболеваниями, которые подавляют иммунную систему сегодня, сейчас в группе риска.

"Именно в этой группе возникает больше всего осложнений и наиболее тяжело протекает болезнь", - подчеркивает Ляшко.

Он добавил, что данная статистика наблюдается не только в Украине, но и по всему миру

Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине зафиксировано 669 случаев коронавируса. 17 из них закончились смертью, 10 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua