• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Большинство украинцев не верят, что власти спасут от коронавируса или экономических проблем

Реклама на dsnews.ua
Большая часть населения Украины считает, что власти страны безуспешно противодействуют эпидемии коронавируса и грядущим экономическим проблемам

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, информирует "ДС".

"40% опрошенных считают, что власть успешна в противодействии эпидемии коронавируса, 48% - придерживаются мнения, что неуспешна. 17% опрошенных считают, что власть успешна в предотвращении возможных экономических проблем в Украине, связанных с эпидемией коронавируса; 57% полагают, что неуспешна", - отметили в КМИС.

Кроме того, 17% респондентов полагают, что власть успешнаа в обеспечении доступности медицинских услуг для граждан, а 70% считают, что не успешна.

Опрос был проведен с 27 по 30 марта методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

    Реклама на dsnews.ua