• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бой под Донецком: 1 украинский военный погиб, еще 8 ранены

Реклама на dsnews.ua
Пророссийские боевики сегодня утром, 10 марта, атаковали позиции украинских военных на донецком направлении; в составе Объединенных сил есть потери

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС". 

"Российские оккупанты вели огонь по позициям Объединенных сил с применением запрещенного минскими соглашениями вооружения, в частности, минометов калибра 120-мм, а также применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Сейчас бой закончился. Для подавления огня противника подразделения операции Объединенных сил использовали имеющиеся огневые средства и дали российским оккупантам адекватный ответ", - сказано в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Facebook в 12:48.

Кроме того, российские наемники совершили обстрел военного грузового автомобиля одного из подразделений ВСУ из противотанкового ракетного комплекса.

"Вследствие попадания противотанковой управляемой ракеты есть потери среди украинских защитников... Ситуация контролируется. Потери противника уточняются", - добавили в пресс-центре.

В свою очередь спецкорреспондент Наталья Нагорная, работающая на Донбассе, сообщила, что среди украинских военных есть как минимум один погибший. Она также подтвердила информацию о обстреле из ПТУРа грузовика ВСУ. 

"У нас точно сегодня один 200. По меньшей мере 8 пострадавших. Один точно тяжелый.
(Сначала была информация об 11 ... но пока не подтвердилась). В Авдеевке сейчас громко. Обкладывают окрестности из арты (артиллерии). Но без раненых на сейчас", - написала она у себя в Facebook.

Ранее сегодня об обострении на Донбассе и потерях в составе ВСУ сообщил журналист и военный корреспондент Юрий Бутусов. При этом он счел, что ответственность за ситуацию лежит не президенте Зеленском. 

    Реклама на dsnews.ua