• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе дважды нарушили мирные договоренности

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 18 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" дважды нарушили мирные договоренности

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, информирует "ДС".

"Оба факта задокументировано на участке в районе Авдеевки, где в обеденное время противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а вечером применил автоматический станковый гранатомет. Выстрелы не представляли угрозы украинским военнослужащим, поэтому на провокационные действия противника оружие не применяли. Боевых потерь и ранения в результате вражеских выстрелов не было", — сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 19 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

"По всей линии разграничения наблюдается тишина. В то же время украинские воины не теряют бдительности и готовы к мгновенному реагированию на любые действия противника", — добавили в штабе.

Как писала "ДС", в течение 17 октября незаконные вооруженные формирования пять раз нарушили мирные договоренности на Донбассе, боевых потерь среди украинских защитников не зафиксировано.

    Реклама на dsnews.ua