• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики на Донбассе нарвались на адекватный ответ ВСУ

За последние сутки, 15 февраля, боевики террористических организаций "ЛДНР" и российские вооруженные формирования трижды нарушили режим тишины на Донбассе, применив против украинских военных гранатометы

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Неподалеку Славного в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вооруженные формирования Российской Федерации вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций из станкового противотанкового гранатомета, а близ Опытного — из ручного противотанкового гранатомета. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи населенного пункта Светлодарск российско-оккупационные войска осуществили провокационные обстрелы из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета", — сообщили в штабе.

Отмечается, что украинские военные дали адекватный ответ на обстрелы со стороны противника. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток, 16 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируется украинским воинами, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в течение 14 февраля боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и российские вооруженные формирования три раза нарушили режим тишины на Донбассе, в результате подрыва погибли трое украинских военных.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua