• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе получили достойный ответ на свои минометные обстрелы

В течение минувших суток, 17 февраля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", входящих в состав российских вооруженных формирований, четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки" Восток "российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов неподалеку Новомихайловки. Вблизи населенного пункта Славное противник применил против наших воинов автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов близ Южного, а неподалеку н.п. Шумы оккупанты совершили обстрел наших позиций из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия", — сообщили в штабе.

Отмечается, что на все обстрелы "украинские защитники открывали огонь". Боевых потерь среди наших воинов нет.

С начала текущих суток, 18 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как писала "ДС", в течение 16 февраля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", а также российские вооруженные формирования четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе. Потерь среди украинских военных не было.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua