• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики на Донбассе начали призыв, — разведка

Реклама на dsnews.ua

Пророссийские незаконные вооруженные формирования на оккупированном Донбассе начали очередную кампанию по военному призыву мужского населения

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, передает "ДС".

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ активизировало меры по поддержанию в готовности к применению соединений и частей армейских корпусов российско-оккупационных войск. На этой неделе оккупантами начата очередная кампания по призыву мужского населения в возрасте от 18 до 45 лет для прохождения сборов с резервистами в период с 23 по 27 ноября", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что с целью подготовки резервистов противником проведено уточнение мобилизационного резерва российско-оккупационных войск, организовано вручение "военнообязанным" призывных повесток и развернуты полевые лагеря на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, 18 ноября боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" дважды нарушили режим тишины в Донбассе, один украинский военный получил ранение.

    Реклама на dsnews.ua