• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики на Донбассе трижды нарушили режим тишины, применив АГС

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки, 1 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано три факта нарушения режима прекращения огня со стороны российских боевиков из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР"

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, информирует "ДС".

"В районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано три факта нарушения режима прекращения огня. В частности, в районе Водяного зафиксирована огневая активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и АГС-17. Также вражеские провокации имели место на участках фронта в районе населенных пунктов Майорск, где зафиксировано выстрел из ручного противотанкового гранатомета, и Марьинки, где отмечено несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия. Во всех случаях действия врага были провокационными и не несли угрозы жизни нашим воинам. Украинские защитники оружие в ответ не применяли", — отметил представитель пресс-центра.

С начала текущих суток на всех участках фронта наблюдалась тишина. В полосах ответственности украинских бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Напомним, в течение 31 августа в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны российских боевиков из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua