• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе из гранатометов обстреляли украинские позиции

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 24 октября, российские боевики из состава террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" четыре раза нарушили мирные договоренности в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС, информирует "ДС".

"Стрелковое оружие российско-оккупационные войска применили вблизи Каменки и дважды — недалеко от населенного пункта Шуми. Кроме того, в районе Водяного противник вел огонь из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. На провокационные враждебные выстрелы украинские военнослужащие оружие не применяли. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было", — сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 25 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Также отмечается, что военнослужащие Вооруженных сил вместе с пожарными ГСЧС ликвидировали очаги пожаров близ населенного пункта Лопаскино.

Напомним, в течение 23 октября вооруженные формирования Российской Федерации в Донбассе два раза нарушили режим прекращения огня, ранений среди украинских военных зафиксировано не было.

    Реклама на dsnews.ua