• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики на Донбассе применили гранатометы и стрелковое оружие

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 8 ноября, российские боевики из состава террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" один раз нарушили мирные договоренности в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Водяное зафиксировано применение противником подствольного гранатомета и стрелкового оружия. Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших защитников, поэтому подразделения Объединенных сил оружие в ответ не применяли. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было", — сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 9 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима тишины не зафиксировано.

Напомним, в течение 7 ноября на Донбассе было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Также сообщалось о рабочей поездке президента Владимира Зеленского на Донбасс 7 ноября.

    Реклама на dsnews.ua