• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли из гранатометов украинские позиции близ Водяного

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 4 января, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" пять раз нарушили режим тишины в Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко Водяного и Лебединского российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. А вблизи населенного пункта Гнутово, противник дважды открывал огонь не только из гранатометов, а и из стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" возле Луганского вооруженные формирования Российской Федерации осуществили несколько неприцельных выстрелов из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов", — говорится в сообщении.

Обо всех фактах нарушений режима прекращения огня украинская сторона проинформировала представителей ОБСЕ. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

С начала текущих суток, 5 января, нарушений режима прекращения огня на Донбассе не зафиксировано.

Напомним, в течение 3 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

    Реклама на dsnews.ua