• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики начали сутки на Донбассе с минометных обстрелов

В течение минувших суток, 18 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов погиб украинский военный.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи поселка Водяное, что в Донецкой области, противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов. В пригороде Старогнатовки, Песков, Катериновки и Авдеевки враг совершил обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Широкино российские оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранения, несовместимые с жизнью, еще один военнослужащий получил осколочное ранение", — сообщили в штабе.

Отмечается, что на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь в ответ.

По состоянию на утро 19 апреля со стороны российских наемников зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. "Вблизи поселка Южное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок. Возле Майорска российские оккупанты совершили обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Зайцево враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2", — говорится в сообщении штаба.

Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки не было.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua