• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики возобновили обстрелы на Донбассе, ранив украинского военного

За последние сутки, 7 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи населенного пункта Пески враг вел огонь по позициям наших защитников из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Старогнатовки оккупанты применяли минометы 82-го калибра. У Золотого-4 российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. В районе населенного пункта Причепиловка военные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 120-го калибра, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Вблизи Луганского враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Авдеевки противник обстреливал наши позиции из ручных противотанковых гранатометов", — сообщили в штабе.

В результате обстрелов один военный получил осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воина доставили в лечебное учреждение. Состояние раненого — удовлетворительное. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 8 июля на Донбассе зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны российских наемников. Вблизи населенного пункта Опытное враг обстрелял позиции украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов, у Новозвановки — из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а неподалеку Невельского враг применил минометы 120-го калибра. За текущие сутки боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Напомним, в течение 6 июля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, ни разу не нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua