• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Боевики усилили обстрелы на Донбассе, ВСУ снова понесли потери

В течение минувших суток, 23 февраля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 20 раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате обстрелов погиб украинский военный

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи населенного пункта Зайцево вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, еще один — получил ранения. Неподалеку Красногоровки противник вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а у Песков — из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия. В результате обстрела получил огнестрельное ранение один украинский защитник. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска открывали огонь неподалеку н.п. Шумы, а у Причепиловки и Катериновки — также из стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

В районе населенных пунктов Авдеевка, Луганское, Золотое-4 и Мироновский противник совершил по несколько выстрелов из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Гнутово — из автоматических станковых гранатометов. Вблизи Павлополя, Новоселовки-2 враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов. На обстрелы противника украинские воины давали адекватный ответ.

С начала текущих суток, 24 февраля, нарушений со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, в результате вражеских обстрелов 22 февраля погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua