• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики втрое увеличили количество обстрелов на Донбассе, ранены двое военных

В течение минувших суток, 22 сентября, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранены двое украинских военных.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем отчете штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Как отмечается, в направлении Светлодарска наемники открывали прицельный огонь по позициям украинских воинов, используя крупнокалиберные пулеметы. На Приазовье враг трижды применил беспилотные летательные аппараты, с помощью которых осуществил сброс ВОГ-17 у Павлополя и дважды у Водяного. Также вблизи этих населенных пунктов противник трижды совершил обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, два из которых в сторону Водяного.

"Российские наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов в районе населенных пунктов Зайцево и Новотошковское. Вблизи Причепиловки российско-оккупационные войска дважды применили запрещено вооружение, совершив 23 выстрела из минометов калибра 120 мм", — сообщили в штабе.

Вследствие враждебных действий двое военнослужащих Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Им была оказана неотложная домедицинская помощь, после чего их эвакуировали в госпиталь. Состояние здоровья воинов — удовлетворительное.

Украинские военные из состава ОС "вели активную оборону и подавляли огневые средства противника, применяя разрешенное минскими договоренностями вооружение".

В течение текущих суток, 23 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, в течение 21 сентября боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua