• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики втрое увеличили количество обстрелов позиций ВСУ на Донбассе

За последние сутки, 21 июня, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи Красногоровки российские наемники открывали огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Гнутово противник осуществлял обстрелы из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. В районе Луганского оккупанты дважды открывали огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У населенного пункта Пески российско-оккупационные войска дважды обстреляли наши позиции из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник четыре раза вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Майорская российские оккупанты осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Золотого-4 противник обстреливал наши позиции из крупнокалиберных пулеметов", — сообщили в штабе.

Там также добавили, что вблизи населенных пунктов Железное и Луганское боевики совершили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

По состоянию на утро 22 июня на Донбассе зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. "Вблизи Золотого-4 наемники совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе населенного пункта Марьинка зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был вовремя подавлен средствами РЭБ", — проинформировали в штабе ООС.

Отмечается, что на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь в ответ. Боевых потерь в составе Вооруженных сил Украины вследствие вражеского огня не было.

Напомним, в течение 20 июня боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua