Боевики запустили БПЛА и обстреляли украинские позиции на Донбассе

В течение минувших суток, 15 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" шесть раз нарушили мирные договоренности

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, информирует "ДС".

"На Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы вражеский беспилотник был подавлен", — заявили в штабе.

Также сообщается, что режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушили неподалеку Причепиловки. "На этом участке противник применил автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие. Кроме того, огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг дважды открывал вблизи Авдеевки и дважды — в районе Новотошковского. Боевых потерь вследствие вражеских обстрелов не было", — говорится в сводке.

С начала текущих суток, 16 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, в течение 14 октября русские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" три раза нарушили мирные договоренности.