• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики применили тяжелое вооружение на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 3 декабря, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" девять раз нарушили режим тишины на Донбассе, применив минометы и гранатометы

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи Водяного противник совершил обстрел позиций из минометов 120-го калибра и автоматического гранатомета. Недалеко от этого же населенного пункта, используя запрещенные мины ПОМ-2, враг четыре раза провел дистанционное минирование местности перед позициями наших войск. Также оккупанты провели несколько провокационных выстрелов из ручных противотанковых гранатометов в районе населенных пунктов Шумы и Авдеевка, а вблизи опытно — из подствольного гранатомета. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было. Огонь в ответ наши воины не раскрывали", — сообщили в штабе.

Утром 4 декабря российские наемники один раз нарушили договоренности, достигнутые 22 июля, и использовали запрещено тяжелое вооружение, а именно артиллерийские системы 122-го калибра и 120-ти мм минометы, осуществив обстрел украинских позиций вблизи населенного пункта Водяное.

"Огневые действия противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения огонь в ответ не открывали. О применении вооруженными формированиями Российской Федерации запрещенных образцов тяжелого вооружения было сообщено представителей ОБСЕ", — говорится в сводке пресс-центра штаба ООС.

Напомним, в течение 2 декабря боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" трижды нарушили режим тишины на Донбассе, применив гранатомет и стрелковое оружие.

    Реклама на dsnews.ua