• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики увеличили количество обстрелов и нарвались на ответ ВСУ

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 27 января, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" десять раз нарушили режим тишины на Донбассе, применив против украинских военных гранатометы и минометы

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Павлополя, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Богдановка враг применил против наших воинов станковый противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие. Также, было зафиксировано несколько выстрелов из снайперского оружия. В пригороде Марьинки и Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия, а у Водяного, что на Приазовье — также из подствольного гранатомета", — сообщили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Зайцево, российские наемники вели огонь из автоматического станкового гранатомета, а близ Луганского — из станкового противотанкового гранатомета.

На обстрелы противника украинские военные открывали огонь в ответ. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток, 28 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в течение 26 января боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" пять раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате обстрелов был ранен украинский военнослужащий.

    Реклама на dsnews.ua