• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики совершили дистанционное минирование украинских позиций на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 25 ноября, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" трижды нарушили режим тишины на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Выстрелами из гранатометов различных систем противник пытался спровоцировать наших воинов на участке в пригороде Авдеевки. Стрелковое оружие и ручной противотанковый гранатомет российско-оккупационные войска применили неподалеку Водяного. Кроме того, со стороны временно оккупированной Ужовка в направлении Водяного враг совершил дистанционное минирование позиций наших войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2", — сообщили в пресс-центре штаба.

Отмечается, что о нарушении режима прекращения огня и использования вооруженными формированиями Российской Федерации запрещенных мин через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток, 26 ноября, нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Напомним, в течение 24 ноября боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" четыре раза нарушили режим тишины в Донбассе, в результате ранения погиб украинский военный.

    Реклама на dsnews.ua