• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики совершили минировании близ Марьинки и запустили БПЛА на Приазовье

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки, 30 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны российских боевиков из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР"

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, информирует "ДС".

"Вблизи Марьинки замечено несколько выстрелов из стрелкового оружия со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Также на этом участке фронта, с помощью ручного противотанкового гранатомета враг совершил дистанционное минирование местности одной противопехотной миной ПОМ-2. На Приазовье, вопреки договоренностям в рамках трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет вражеского БПЛА типа "квадрокоптер". Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации беспилотника противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", — сообщили в пресс-центре.

Отмечается, что все эти провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

"С начала текущих суток, 31 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не наблюдалось", — добавили в пресс-центре штаба ООС.

Как писала "ДС", в течение 29 августа со стороны боевиков на Донбассе было зафиксировано два нарушения перемирия.

    Реклама на dsnews.ua