• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Боевики уменьшили преступную активность на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 3 февраля, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" дважды нарушили режим тишины на Донбассе, применив против украинских военнослужащих гранатометы

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Неподалеку населенного пункта Гнутово российско-оккупационные войска открывали огонь в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета. Вблизи Водяного, что на Приазовье, оккупанты произвели несколько выстрелов из подствольного гранатомета", — сообщили в штабе.

Боевых потерь среди украинских защитников в результате вражеских обстрелов не было. С начала текущих суток, 4 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как писала "ДС", 2 февраля боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате выстрела снайпера погиб украинский военнослужащий — 38-летний старший матрос Вооруженных сил Украины Дмитрий Власенко.

    Реклама на dsnews.ua