• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики существенно увеличили количество обстрелов на Донбассе

За последние сутки, 20 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранен один украинский военный.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе Водяного, что на Приазовье, враг открывал огонь из минометов 120-го калибра. Неподалеку Марьинки российские оккупанты обстреливали наши позиции из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. У Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза вели огонь из минометов 120- го калибра, ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Зайцево враг дважды вел огонь из минометов 120-го калибра. В направлении Старогнатовка оккупанты обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов. У Гранитного противник применял вооружение БМП-1. В районе поселка Пески российские оккупанты осуществляли обстрел из автоматических станковых и подствольных гранатометов. Неподалеку Причепиловка вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Отмечается также, что на границе Донецкой и Луганской областей был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. Кроме того, у населенного пункта Пески противник использовал беспилотный летательный аппарат типа квадрокоптер.

В результате вражеских обстрелов один военный получил огнестрельное ранение. После оказания первой медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого — удовлетворительное. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали огонь.

По состоянию на утро 21 июля в зоне проведения ООС на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня: в направлении Авдеевки враг вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

За текущие сутки боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Как писала "ДС", в течение 19 июля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua