• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бойцы АТО вступили в бой со снайперской группой боевиков

Реклама на dsnews.ua
На передовых позициях в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, украинские военные выявили снайперскую группу противника

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Как отмечается, в результате завязавшего боя один из снайперов боевиков был ликвидирован.

Кроме того, на Мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Марьинку, Чермалык и Павлополь. С использованием гранатометов российско-оккупационные войска обстреливали Водяное и Гнутово. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Лебединскому, Павлополю, Новогригорьевке, Гнутово и Широкино. По Широкино, Водяному и Гнутово огонь вели БМП противника. В Новотроицком работал снайпер.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии захватчики неоднократно обстреливали Зайцево. Из минометов различных калибров били по Верхнеторецкому, Майорску, Новгородскому, Авдеевке, Луганскому. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов накрывали Верхнеторецкое, Пески, Невельское, Камянку, Новолуганское, Новгородское, Троицкое и Зайцево. В Зайцево и Новгородском огонь вели снайперы.

На Луганском направлении из 120-мм минометов оккупанты обстреливали Новоалександровку, Попасную и Троицкое. Из стрелкового оружия били по Крымскому и Станице Луганской.

В целом, за минувшие сутки в АТО было зафиксировано 69 обстрелов. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Как сообщала "ДС", 8 марта снайперы террористической организации "ДНР" расстреляли машину волонтеров, в результате чего были ранены двое волонтеров и один военный.

    Реклама на dsnews.ua