• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бойцы "Азова" под Горловкой уничтожили четырех боевиков, еще одного взяли в плен, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бойцы полка Национальной гвардии "Азов" в ходе боевого столкновения под Горловкой уничтожили четырех пророссийских боевиков

Об этом сообщил журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, передает "ДС". 

По его данным "сегодня ночью, 29 августа, российские оккупационные войска осуществили вооруженную провокацию и обстреляли подразделения полка Нацгвардии "Азов" в районе Горловки".

"Во время патрулирования "серой зоны" разведгруппа "Азова" обнаружила российское подразделение. В ходе короткого боя, 4 российских наемника уничтожены на месте, 1 тяжело ранен и взят в плен, ему оказывается помощь. Захвачены документы, оружие, произведена фото- и видеофиксация попытки нарушения оккупационными войсками Минских соглашений и условий прекращения огня", - написал Бутусов на своей странице в Facebook.

Кроме того, по данным Бутусова, с украинской стороны потерь нет. "Мастерские действия личного состава "Азова", направленные на соблюдение режима "хлебного перемирия", заслуживают самых высоких государственных наград", - резюмировал он.

По состоянию на 12:00 официальных комментариев пресс-центра штаба операции Объединенных сил по поводу ситуации под Горловкой не поступало. 

Напомним, в течение минувших суток, 28 августа, пророссийские боевики 14 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua